Асфальтирование

Строительство дорог Асфальтирование дворовых и межквартальных проездов Асфальтирование парковок, спортивных площадок
Асфальтирование частных дворов Асфальтирование тротуаров Ямочный ремонт

Наименование работ

Единица измерения

Стоимость

работ (руб.)

Стоимость работ повышенной сложности (руб.)

Укладка А/Б смеси толщиной 3, 4, 5см

м2

120-160

200

Укладка А/Б смеси толщиной более 5см, за каждый 1см толщины

м2

30-40

50

Розлив битумной эмульсии

м2

10-20

30

Розлив битумной эмульсии по кромке реза

м\п

20-30

40

Устройство щебеночного основания одного слоя до 20см

м2

80-100

120

Расклинцовка щебеночного основания

м2

60

80

Устройство песчаного подстилающего слоя до 20см

м2

60

80

Профилирование грунта под отметку в ручную (доработка после техники)

м2

40

50

Земляные работы в ручную

м3

1000

1500

Земляные работы техникой индивидуальный подход

м2\м3

договорная

договорная

Укладка  тротуарной плитки

м2

260

300

Установка бордюрного камня

м\п  (шт.)

300

350

Установка поребрика

м\п  (шт.)

200

250

Установка лотка

м\п  (шт.)

230

280

Установка люка

шт.

2000

3000

Демонтаж асфальтобетона толщиной до 5см

м2

100

150

Демонтаж асфальтобетона толщиной более 5см, за каждый 1см толщины

м2

20

30

Рез кромки асфальта

м\п

50

80

Демонтаж тротуарной плитки

м2

130

150

Очистка плитки от смеси

м2

30

50

Демонтаж бордюрного камня

шт. (м\п)

150

180

Демонтаж поребрика

шт. (м\п)

100

130

Демонтаж лотка

шт. (м\п)

120

140

Демонтаж люка

шт. (м\п)

1000

2000

Демонтаж бетона вручную

м2\м3

1000\10000

2000\20000

Спил деревьев (без вывоза)

шт.

1000-10000

2000-20000

Корчевание пней вручную

шт.

2000-10000

3000-20000

Вывоз мусора

рейс

договорная

договорная

Инженерное сопровождение

%

10

15

Доп. работы

договорная

договорная

Асфальтирование дорог в Ростове-на-Дону Цена на асфальтирование 1 кв. м дороги первое, что интересует тех, кому нужно построить дорогу. Деньги любят счёт, но кроме стоимости нужно учесть еще огромное количество деталей. Мы учитываем все — логистику, время, материалы цены и ваши пожелания.

Стоимость асфальтирования

Стоимость асфальтирования в Ростове-на-Дону составляет порядка 400 – 450 руб. за один квадратный метр уложенного дорожного покрытия. Цены могут корректироваться в ту или другую сторону, поскольку в расчёт принимаются:

  • Параметры материала, который может иметь разный химический состав, быть крупнозернистым или мелкозернистым. Объёмы выполняемых работ с учётом количества используемых материалов.
  • Применяемые технологии, на выбор которых влияют предполагаемые нагрузки на дорожное покрытие, интенсивность транспортных потоков и пожелания заказчика.
  • Специфика объекта, которая определяется в процессе осмотра выезжающими на место специалистами. В зависимости от того, производится асфальтирование площадок или дорог, цена может отличаться от среднего по стране уровня.

Важно понимать, что нельзя предпочитать цену и скорость качеству. Дорога строится на долгие годы, а не на пару сезонов. В этих вопросах бизнес обязан быть ответственным. Разумеется, нередко определяет подрядчика. Но что проку от экономии на стоимости работ, если покрытие не прослужит долго или его укладка затянется на длительное время?

Укладка и асфальтирование от профессионалов Расценки на услуги ; это всегда идеальный баланс стоимости и качества. Заказчик вправе ожидать, что за выплаченные деньги он получит оптимальный результат, и уложенное покрытие прослужит положенный срок. Для этого у нашего предприятия найдётся всё необходимое. К услугам клиентов:

  • Материалы, поставленные с принадлежащего фирме завода по их производству. В нашей смете на асфальтирование указывается цена за м2 вместе с материалом.
  • Современная техника, повышающая темпы выполнения работ и обеспечивающая высокое качество их выполнения.
  • Опытные и добросовестные специалисты, знающие все тонкости технологий укладки.

Прежде чем заключать договор, наши сотрудники бесплатно выезжают на объект, консультируют по важным вопросам и составляют примерную смету с указанием стоимости работ. Заказчик получает возможность заранее оценить, во что ему обойдётся укладка, и принять верное решение.

Технологии укладки асфальта и этапы работ

Согласование с клиентом типа асфальтирования происходит на этапе проектирования. Мы предлагаем бюджетную, быструю и долговечную укладку асфальта в Ростове-на-Дону современными методами. Наша компания работает строго в соответствии с ГОСТ с обязательной гарантией качества. Цена укладки асфальта в Ростове-на-Дону зависит от применяемой технологии. Она выбирается исходя из:

  • масштаба работы;
  • типа дороги, тротуара, участка;
  • силы уплотнения дорожного покрытия.

Наша техника и материальная база позволяют применять все известные на сегодня технологии. По этой причине компания может выполнять универсальные работы для разных клиентов: от асфальтирования ангаров и велодорожек до укладки покрытия на шоссе. Используемые технологические смеси: Асфальтобетон — отличается высокой прочностью, вязкостью, используется для дорог разных классов нагрузки. Наиболее сложен с точки зрения приготовления, транспортировки и выравнивания. Содержит много компонентов: песок, щебень, битум, цемент, полимерные материалы. При работах температура материала достигает 200°С Горячий асфальт по укладке за м2 дешевле из-за отсутствия присадок и полимеров. Идеален для тротуаров и дворов. Выдерживает кратковременную нагрузку многотонных грузовиков. Холодный асфальт по структуре аналогичен горячему, но может применяться при погоде до -10°С. Основание должно быть не ниже +5°С Жидкое асфальтирование по цене наименее затратно. Оно используется для быстрого покрытия небольшой площади и ямочного ремонта. В общем случае этапы работ по асфальтированию включают: Земляные работы, в процессе которых происходит подготовка грунта. Нередко используется рытье небольших котлованов, откачка воды. Формирование дорожного основания, в которое входят: песок, гравий, щебень разных фракций. Многослойная подушка уплотняется катком. Завершающая стадия асфальтирования. Материал доставляется грузовиками или готовится на объекте. Используются асфальтоукладчики и катки для выравнивания покрытия. Компания проходит полный цикл – от производства до укладки, что снижает себестоимость и конечную цену для клиентов.

Часто задаваемые вопросы

Срок службы асфальтового покрытия

Износ дорожного полотна зависит от нагрузки и климатических условий. Наша компания следует ГОСТу и даже увеличивает срок службы за счет высокого качества асфальта. Эксплуатация верхнего и нижнего покрытия составляет не менее 5 лет. Из-за интенсивности движения и нагрузок период может уменьшиться, все это необходимо согласовать на этапе проектирования. Основание дороги служит 7 лет, земляное покрытие не менее 10, дорожная разметка – 9 мес.

Предоставляется ли гарантия

Мы подписываем с нашими контрагентами договор о гарантии. В случае разрушения дороги, велодорожки или другого участка по вине компании, мы за свой счет восстанавливаем асфальтовое покрытие. Такие факты случаются крайне редко.

Как повысить качество асфальта и увеличить срок службы

Оборудование на нашем заводе современное, оно удовлетворяет весь текущий спрос. Технологи рассчитывают пропорции разных компонентов асфальта с помощью цифровых методов на компьютере, где учитываются сразу множество факторов. Изначально мы закладываем высокую износостойкость, но потребителю трассы все же рекомендуется не слишком перегружать дорогу многотонным транспортом.

Принимаются ли заказы на маленькие участки

Мы используем 4 больших технологических направления, в том числе горячее, холодное и жидкое асфальтирование. Последнее как раз подходит для укладки твердого покрытия на небольших участках.

 

Располагаем всей необходимой техникой! Опыт работы 10 лет! Качественно и в кратчайшие сроки выполним любой Ваш заказ! Гарантия до 3х лет.


Опубликовано

в

от

Метки: